Практический курс
«Тонкости проектных продаж и формирование спроса на рынке»
У каждого, кто вовлечен в процесс продаж, рано или поздно наступает момент в жизни, когда хочется работать не на количество, а на качество. А еще, хотелось бы с легкостью уметь формировать спрос на рынке на свой продукт и продавать большие комплексные проекты, которые обеспечивают долгосрочное сотрудничестве, деньги, доверие?
От подготовки и проведения переговоров зависит 90% вашего успеха.
Уметь смотреть на продажу из позиции «формируем спрос на рынке», уметь комплексно и системно решать задачи заказчика, видеть его потребности на всех уровнях – от исполнителей, до директоров и владельцев – гарантирует вам успех больше чем в 50% случаев, тут следует помнить, что продажи еще зависят и от ваших технических исполнителей вовлеченных в процесс продажи.
- Как же правильно выбирать и анализировать компанию/человека, к которому идете на переговоры?
- Как позиционировать себя/компанию/продукты?
- Как провести презентацию/переговоры так, что бы вам сказали – «да»?
- Как формировать правильно свою ЦА и потенциальных заказчиков?
- Какая парадигма мышления позволяет формировать спрос на рынке на ваши услуги?
Все эти вопросы рассмотрим на практическом курсе и даже больше.
Приходя на курс вам необходимо сформулировать запрос/реальный кейс из вашей жизни:
- Заказчик из любой сферы бизнеса;
- Человек – занимающий любую роль, идеально C-level (СТО, CIO, CFO, CMO, BDM…);
- Продукт или услуга, которую вы хотите продать (Идеально выбирать сложный продукт – инновации, технологии, новинки на рынке/у вендоров, в общем, все то, что на ваш взгляд сложно продается, но вы в нем видите потенциал для нашего рынка).
С вашим реальным кейсом мы и будем работать во время курса. Каждый участник работает над своим кейсом, а участники тренинга дают свою обратную связь во время обучения и подготовки.
Результат этого практического курса:
- У вас будет готовая презентация вашего кейса,
- Проанализирована и конкретизирована ЦА.
- Вы освоите инструменты из психологии для качественного понимания вашего потенциального клиента.
- Будете уметь определять за первые пару минут, человек «ваш» или «не ваш», и он никогда, и ни за какие деньги, не купит ваш продукт.
- Освоите навык формировать потребность в продукте/услуге на рынке.
Для кого (идеально сегмент ИТ компаний)?
- Менеджеры по продажам
- Pre-Salesспециалисты
- Руководители ОП
- Account Managers
4 обучающих практических модуля и 5й – защита кейсов:
Модуль №1: Ценность и полезность продукта/услуги (разбор уникальности и индивидуальности продукта/услуги из реальных сформированных кейсов участников)
Модуль №2: Анализ и формирование ЦА (как быстро определять твоя ли ЦА, какие у них ценности и потребности, и как качественно адаптировать ваше предложение для различных бизнес сегментов)
Модуль №3: Формирование потребности на рынке (Мышление людей, которым удается формировать спрос на рынке, на что стоит фокусировать внимание, как изменить подход в продажах, что бы начать формировать спрос)
Модуль №4: Инструменты, структура и подход в анализе конкретной компании при подготовке к презентации/переговорам для обеспечения успеха и того самого «Да» в конце встречи.
Модуль №5: Презентация и защита своего кейса.
Формат курса:
Теория через практические занятия + домашнее задание;
Обучение online и поддержка «вопросы-ответы» вживую — 1 модуль/1 неделя;
Длительность – 5 недель (3ч * 5 модулей = 15 ч) + часовые встречи раз в неделю (вопросы-ответы);
Защита своего кейса — презентация и переговоры;
Закрытая группа Фб/Телеграм – сопровождение во время всего курса.
Даты ближайших групп вы можете посмотреть на странице в фейсбуке, в разделе «мероприятия».
До запуска группы проводены 3 прямых эфира, посвященным теме курса. Где мы кратко говорим о важных аспектах и нюансах, которые позволяют нам быть успешными в продажах.
Зарегистрироваться на курс вы можете по ссылке РЕГИСТРАЦИЯ
Уточняющие вопросы вы можете задать: