Создать себя новую. Экватор или точка невозврата.

thumb_IMG_1500_1024Самая сложная работа — это работа над собой, постоянное развитие, обучение и постоянная работа над негативными своими качествами. Есть мысль написать серию заметок о подобных изменениях, с чего начинается работа над собой, какие этапы предстоит пройти, какие эмоции будут ждать и какие прекрасные результаты получаются на выходе 🙂

Начну нетипично! С экватора! Это нереально крутой этап в работе над собой, когда ты долго и усердно трудишься, трудишься, трудишься и вот оно! ТЫ — НОВАЯ! Ты другая! Ты больше не такая как прежде! Очень хочется поделиться этими эмоциями и вдохновить вас хотя бы на минимальные изменения в себе!

… Экватор или точка невозврата – это состояние, когда я внутри себя очень четко осознала, что я больше не есть такая как раньше, что я изменились, стала другой. Мне нравится то что происходит и я готова дальше двигаться. Пришло понимание, что сама точка невозврата наступила намного раньше, когда я твердо решила меняться и начала над собой усердно работать. Однако самой точки недостаточно, очень важно осознать и увидеть в себе эти изменения.

И вот наступает этот момент, Я– чистый лист бумаги, без страхов, комплексов, негативных программ. Я понимаю, что больше не хочу как раньше, хочу по новому, но пока не знаю как это сделать, с чего начать. Это точка, когда мы начинаем писать себя по  новому, но не с нуля. Оставив весь положительный багаж и опыт в себе нам всего лишь стоит научиться действовать по новому. Я вижу результат изменений в себе и в жизни, просто на днях это осознала и ощутила прям вооооот так сильно! Как щелкнуло что-то. Я стала другой, я вижу теперь себя со стороны, я стала легкой, новой, светлой, спокойной, уравновешенной, искренней, чистой, другой, радостной, ПОЗИТИВНОЙ!!! Без засоренности и блоков, без программ и шаблонов!!!!

Это прекрасно, прекрасно ощущать это состояние, а самое главное, что это принятие и осознание пришло же не сразу! Хотя изменения давно уже идут, я просто их не осознавала, просто прошлое иногда накатывало волной и болью! Это все наша человеческая сущность, мы пытаемся хвататься за прошлое когда нам больно, когда мы чего-то не понимаем, когда нам хочется всего и сразу, а осознание то еще не пришло!

Это прекрасное чувство осознавать себя новой, чистой! Когда ты вычленил весь положительный опыт прошлого и взял его с собой в новую жизнь, а все старое, грязное и плохое оставил там, в прошлом! Ты становишься как-будто невесомым, что-то внутри тебя окрыляет… А впереди еще столько работы! Работы над собой!

На этом работа над собой не заканчивается и еще обязательно будут заметки про новые и новые вершины и горизонты, новые вдохновлявшие рассказы и мотивирующие ситуации. И честно обещаю постепенно заполнить пробел с частью этапов ДО экватора, я расскажу с чего начинать и что вас может ждать впереди. Но по истине — это стоит того! Это стоит проделанной работы, и это никто и никогда у вас не заберет.

«Главное не в том, чтобы накопить как можно больше знаний, — главное в том, чтобы это знание, великое или малое, принадлежало тебе одному, было вспоено твоей кровью, явилось бы детищем твоих собственных усилий» — Роллан Р

(с) Анна Кравчук

#NewME #radost #работанадсобой #новаяЯ #личностныйрост #саморазвитие

 

 

3 ответ. на "Создать себя новую. Экватор или точка невозврата."

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.